যে গান শুনে পৃথিবীর সব মানুষ অবাক। বাংলা গানের নতুন চমক।

গত তিন সপ্তাহ যাবৎ ইউটিউব এ একটি বাংলা গান “তুমি যাইও না”গানটি খুব জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে। গত তিন সপ্তাহে এই গানটির ভিউ 202K এর ওপরে হয়েছে। এই গানটি সব মানুষই পছন্দ করেছে শুধুমাত্র বাংলাদেশ না বাহিরের দেশের মানুষ খুব পছন্দ করেছেন। এই গানটি করেছেন মাস্টার ডি (Master D.) যে কিনা কানাডায় থাকে কিন্তু তার জন্ম বাংলাদেশ ।
তো আজ আমরা এই মাস্টার ডি(Master D.) এর সম্পর্কে জানব

Native name         :সাঈদউল্লাহ জামান.
Birth name :Saidullah Zaman
Also known as  :Deeder Zaman
Born          :25 July 1978 (age 40)
                   London England
Genres          :Alternative hip hop jungle reggae fusion dub
Occupation(s)  :Rapper
Instruments          :Vocals percussion bass electric guitar
Years active          :1993–present
Labels          :Simple Tings Beat Modulor
Associated acts  :State of Bengal Asian Dub Foundation Rebel Uprising

14 বছর বয়সে, জামান কমিউনিটি সঙ্গীততে যোগদান করেন, [4] লন্ডন ভিত্তিক একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান যা যৌথ সংগীত তৈরির উপর মনোযোগ দেয় [7], ফরিংডন [1] এর কমিউনিটি মিউজিক হাউসে, যেখানে ব্যাসিস্ট ডঃ দাস (অনিরুধা দাস) সংগীত শেখেন প্রযুক্তি ও নাগরিক অধিকার কর্মী ডিজে জন পণ্ডিত (পন্ডিত জি) [8] একজন যুব কর্মী হিসেবে তাকে সাহায্য করেছিলেন। জ্যামন যুবকদের সঙ্গীত প্রযুক্তির বুনিয়াদ শেখান কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন। [9] 1993 সালের শেষের দিকে, তিনটি এশিয়ার ডাব ফাউন্ডেশন একটি জাতীয় সিস্টেম হিসাবে [9] বর্ণবাদী গোষ্ঠীগুলিতে খেলার জন্য গঠিত হয়েছিল। পরের বছর, তারা গিটারবাদী চন্দ্রকোনিক [10] নিয়োগ করে এবং একটি ব্যান্ডে পরিণত হয়। [9] 1995 সালে চূড়ান্ত সদস্য সুন-জে যোগদান করেন। [10] জ্যামান এশিয়ান ডাব ফাউন্ডেশনের [4] প্রধান গায়ক [7] এবং মাস্টার ডি নামে পরিচিত [8] [11] [12] [13]

২000 সালের ডিসেম্বরে, [1] তিনি তরুণ দম্পতি ফাউন্ডেশনের “ফ্রি সাতপাল রাম” রেকর্ড করার সময় কর্মী কাজের দ্বারা অনুপ্রাণিত হয়ে ব্যান্ড ছেড়ে চলে যান এবং বর্ণবাদী আক্রমণে নিজেকে রক্ষা করার জন্য এবং কারাগারে জড়িত থাকার জন্য কারাগারে বন্দি হন। সাতপাল রাম প্রচারণা। [4] তারপরে তিনি তার শক্তি নাগরিক অধিকার এবং বর্ণবাদ বিরোধী সংগঠনকে উৎসর্গ করেন। [7] তিনি ন্যাশনাল সিভিল রাইটস মুভমেন্ট, ন্যাশনাল সিভিল রাইটস মুভমেন্ট, ন্যাশনাল সিভিল রাইটস মুভমেন্ট, ন্যাশনাল সিভিল রাইটস মুভমেন্ট, ন্যাশনাল সিভিল রাইটস মুভমেন্ট, ন্যাশানাল রাইটস মুভমেন্ট ফর ফ্যাসিজিজম, জাস্টিস অর্গানাইজেশন অব কাস্টমস অ্যান্ড এডস চ্যারিটি এন্ড শিশু।

২00২ সালে, জ্যামান ইস্ট্রেন স্টেপ্পাস থেকে বহু যন্ত্রবিজ্ঞানী প্যাশন এবং ব্যাসিস্ট ডেনিস রুটিকালের সাথে বিদ্রোহী উত্তেজনার সৃষ্টি করেন। [4] ২008 সালের জানুয়ারিতে, জ্যামনের প্রথম অ্যালবাম সংখ্যালঘু বড়টি বিট রেকর্ডস দ্বারা মুক্তি পায়। অক্টোবর 2011 সালে, তার দ্বিতীয় একাকী অ্যালবাম প্রাইড অফ দ্য আন্ডারডগটি মাদুলার দ্বারা মুক্তি পায়। [4]

1999 সালের চলচ্চিত্র ব্রোকডাউন প্যালেসের সাউন্ডট্র্যাক এবং ২006 সালের চলচ্চিত্র দ্য ন্যেমসকে সাউন্ডট্র্যাকে অবদান রাখেন। [14]

জামান এর সঙ্গীত বৈশিষ্ট্য হিপ হপ, রেগ এবং রাগ। যখন তিনি এশিয়ান ডাব ফাউন্ডেশনে ছিলেন, তখন বৈশিষ্ট্যযুক্ত চিত্রগুলিও পঙ্ক বা জঙ্গল পঙ্ক ছিল কিন্তু তার সঙ্গীত এখন শুরুর রেগ এবং নয়াবিংহি প্রভাবের ভিত্তিতে শিকড়। তিনি পেরেকশন, বাজ এবং গিটার খেলে। তাঁর সংগীতীয় প্রভাবগুলির মধ্যে নুসরাত ফাতেহ আলী খান, লতা মঙ্গেশকর, মোহাম্মদ রফী, পাবলিক শত্রু, টনি বিবেল এবং পাবন দাস বাউল। [1]

এ ধরনের সব Update খবর জানলে এখানে ক্লিক করুন.

teg:master D.,new bangla song,english song,2019 song

About regulartechbd

Check Also

কালো বিড়াল!

কালো বিড়াল! কালো বিড়ালকে অনেকেই অশুভ বলে, আবার অনেকে পছন্দ করেন না। প্রায় দেখা যায় …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *